01 июл 21:00 Стартовал летний сезон видимых пролётов Международной космической станции 01 июл 20:00 В Верхошижемском районе пройдёт региональный этап марафона «Земля спорта – 2026» 01 июл 19:00 Кировские школьники прошли межрегиональный этап «Школы безопасности» 01 июл 18:15 В Кирове прошёл митинг в память о ветеранах боевых действий 01 июл 18:03 Кировская область заняла первое место в России по эффективности работы по противодействию незаконному обороту промышленной продукции 01 июл 17:04 Руководитель лесопромышленной организации в Кировской области предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов 01 июл 16:02 В Кирове к концу года предоставят проект по строительству жилья для молодых семей 01 июл 15:45 Федеральный эксперт охарактеризовал кировский автовокзал, как один из самых успешных в России 01 июл 15:15 В Кирове на улице Торфяной продолжается строительство детского сада на 260 мест 01 июл 14:45 Судоремонтные заводы Кировской области готовы включиться в выполнение федеральных задач

В Кировской области стартовал отборочный этап VII Национального чемпионата «Абилимпикс»

1 287
В Кировской области стартовал отборочный этап VII Национального чемпионата «Абилимпикс»
В России стартовал отборочный этап седьмого Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс". За право участвовать в финале чемпионата поборются 2500 участников со всех регионов страны. За работой студента в компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы" наблюдала наша съемочная группа.

Три камеры видеонаблюдения, три эксперта и всего два часа на работу. За это время Артёму Неганову необходимо правильно разметить поверхность в соответствии с заданием, выложить декоративную штукатурку в двух цветах, предварительно её подготовив и сделать рисунок. Артём с большим отрывом от конкурентов победил на региональном этапе и сейчас представляет нашу область. Опыт участия в конкурсе у него уже есть.

АРТЕМ НЕГАНОВ, УЧАСТНИК ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА VII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ СРЕДИ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ:
«Я второй раз уже выступал, я знал, что делать, и вот, получилось так, что я победил».


Чтобы ребята смогли успешно подготовиться к чемпионату, его организаторы заранее выдали им примерные задания, и только за полчаса до начала отборочного этапа, параметры задач были изменены.

ВЕРА КРЮКОВА, РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРТ ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА VII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ СРЕДИ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ:
«Изменились размеры, изменилась диагональ, которая была дана, и получилось в размерах меньше они делают, чем было. Было метр 20, стала метр примерно».


Отборочный этап проводится в 75-ти компетенциях, выявлять лучших будут до 17 октября. После состоится уже сам Национальный чемпионат, в котором бороться за звание лучшего будут по 5 человек в каждой компетенции.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама