В Кировской области для студентов открываются педагогические мастерские


В Кировской области для студентов открываются педагогические мастерские


Специальные мастерские открываются для студентов-педагогов Кировской области. Об этом рассказали в региональном министерстве образования.

В рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» в Слободском колледже педагогики и социальных отношений открылись мастерские по нескольким направлениям. В числе предлагаемых компетенций: «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Социальная работа», «Физическая культура, спорт и фитнес».

На создание мастерских из федерального бюджета было выделено 12 млн рублей. Эти деньги позволили приобрести новое учебное, программное и методическое оборудование, а также отремонтировать 507,7 кв. м учебных помещений.

По словам министра образования Кировской области Ольги Рысевой, на сегодня 52% всех студентов Кировской области обучается в ссузах. Для эффективной подготовки кадров правительство региона занимается оснащением материально-технической базы образовательных учреждений. В рамках федерального проекта в колледжах и техникумах создана 21 мастерская. Эта работа продолжится и в дальнейшем: на создание 36 новых мастерских в 2022-2024 годах будет выделено 177 млн рублей.

Как ранее отмечал первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, правительством региона также проработан вопрос об увеличении контрольных цифр приема на обучение по программам среднего профессионального образования «Дошкольное образование» и «Преподавание в начальных классах» на 2022/2023 учебный год. Для приема по специальности «Дошкольное образование» планируется 370 мест, по специальности «Преподавание в начальных классах» – 325.

Фото: пресс-служба социального блока правительства Кировской области

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама