Игорь Васильев оценил возможности Центра опережающей профессиональной подготовки

1 542

Игорь Васильев оценил возможности Центра опережающей профессиональной подготовки


В Кирове открыли Центр опережающей профессиональной подготовки, созданный на базе колледжа промышленности и автомобильного сервиса. Это площадка, где можно пройти профподготовку, повысить квалификацию и обучиться наиболее востребованным и перспективным профессиям.

Центр опережающей профессиональной подготовки открылся в рамках национального проекта «Образование» на базе колледжа промышленности и автомобильного сервиса. Это площадка для подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан - начиная от школьников, студентов и заканчивая специалистами, которые хотят повысить свой профессиональный уровень.

- Например, в инженеринге мы можем  разработать деталь, смоделировать ее форму и распечатать на 3 Д принтере, наглядно оценив эту деталь.


В центре созданы современные пространства для обучения и проектной деятельности: компьютерный класс, лекторий, зона для стратегических сессий, коворкинг и медиазона. В этой студии, например, можно записывать видеоуроки в рамках дистанционного обучения.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Когда такая студия появляется это возможность пригласить сюда хороших преподавателей, записать урок, смонтировать, показать».


Основная задача центра - выстроить "мостик" между системой образования и новыми рыночными условиями.  То есть студент или уже работающий гражданин может обучиться новым компетенциям, которые сегодня востребованы у работодателей. Данил Кротов один из первых, кто воспользовался такой возможностью.

ДАНИИЛ КРОТОВ, СТУДЕНТ КОЛЛЕДЖА, СПЕЦИАЛЬНОСТЬ "ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ":
«Ходил в автосалон для устройства на работу. Мне сообщили, что для этого надо получить дополнительное образование 1С склад. И вот решил обратиться в свой же колледж».


Губернатор Игорь Васильев высоко оценил возможности центра и отметил, что новые подходы помогут молодежи найти достойную работу, а предприятиям решить проблему нехватке кадров.  

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Чтобы дети смогли определиться с тем, кем они хотят быть. Увидеть какая база данных по рабочим вакансиям, по заработным платам и возможности развития. И важный момент - здесь созданы все условия для работы преподавателей».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама