05 дек 09:00 Библиотеку Герцена посетил российский писатель Федор Раззаков 05 дек 08:00 27 тонн макулатуры собрали жители Кировской области в рамках акции «БумБатл» 05 дек 07:03 5 декабря Кировская область отмечает 89-й День рождения 05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей

Кировских педагогов приглашают к участию во Всероссийском форуме классных руководителей

Кировских педагогов приглашают к участию во Всероссийском форуме классных руководителей
В октябре в Москве пройдет II Всероссийский форум классных руководителей. В министерстве образования Кировской области рассказали, что в этом году аудитория мероприятия станет шире. К школьным учителям присоединятся кураторы групп колледжей.

По словам Министра просвещения РФ Сергея Кравцова, участие в проекте помогает специалистам раскрыть свой потенциал. Желающим попасть на форум в этом году нужно пройти онлайн-тест по основам педагогики. Также в режиме «онлайн» решить задачи по классному руководству и сделать видеовизитку на тему «Почему я хочу стать участником».

В министерстве образования нашего региона отметили, что в прошлом году участие в первом форуме приняли шесть педагогов из Кировской области. В течение двух дней учителя искали ответы на актуальные вопросы в сфере педагогики, обменивались опытом и общались с партнерами.

Кроме того, особое внимание поддержке педагогического сообщества уделяется и на областном уровне. Так, под председательством губернатора Игоря Васильева, руководителя рабочей группы Госсовет РФ по направлению «Образование», проводятся встречи Клуба учителей, на которых обсуждаются актуальные вопросы в сфере образования.

Фото: пресс-служба социального блока правительства Кировской области

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама