05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Прошел региональный финал всероссийской олимпиады «Умники и умницы Вятки»

Прошел региональный финал всероссийской олимпиады «Умники и умницы Вятки»
В Кировском экономико-правовом лицее прошел региональный финал всероссийской олимпиады «Умники и умницы Вятки». В этом году олимпиадные задания были посвящены теме «Наследие Петра Великого в истории и культуре России».

В результате всех испытаний лучшими стали: 7-классник омутнинской школы Семен Яковлев и ученики КЭПЛа Александр Блинов и Павел Печёрин. Последний стал абсолютным победителем по итогам прохождения агона и набранному количеству орденов и медалей. Еще одна представительница Кировского экономико-правового лицея Лия Комлева по итогам игры получила личное приглашение на участие в четвертьфинале олимпиады в г. Москва.

14-летний Семен Яковлев хоть и знает ответы на вопросы олимпиады за 9-10 классы, но из-за юного возраста не сможет в этом году принимать участие в финальных соревнованиях в столице. Присутствовавшая в качестве почетного гостя на кировском этапе координатор всероссийского открытого движения «Умники и умницы» Карина Князева пригласила его принять участие в полуфинале олимпиады в феврале следующего года в качестве почетного гостя. После этого Семен сможет стать участником заключительного этапа олимпиады в 11 классе без отборочных туров.

По словам первого зампреда правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, успешное участие в олимпиадах требует от школьников интеллектуальной зрелости, коммуникабельности и умения быстро принимать решения в стрессовой ситуации. Олимпиада – это лишь один из способов выявить талантливых школьников и дать им возможности для развития.

Фото: пресс-центр правительства Кировской области

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама