03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Прошел региональный финал всероссийской олимпиады «Умники и умницы Вятки»

Прошел региональный финал всероссийской олимпиады «Умники и умницы Вятки»
В Кировском экономико-правовом лицее прошел региональный финал всероссийской олимпиады «Умники и умницы Вятки». В этом году олимпиадные задания были посвящены теме «Наследие Петра Великого в истории и культуре России».

В результате всех испытаний лучшими стали: 7-классник омутнинской школы Семен Яковлев и ученики КЭПЛа Александр Блинов и Павел Печёрин. Последний стал абсолютным победителем по итогам прохождения агона и набранному количеству орденов и медалей. Еще одна представительница Кировского экономико-правового лицея Лия Комлева по итогам игры получила личное приглашение на участие в четвертьфинале олимпиады в г. Москва.

14-летний Семен Яковлев хоть и знает ответы на вопросы олимпиады за 9-10 классы, но из-за юного возраста не сможет в этом году принимать участие в финальных соревнованиях в столице. Присутствовавшая в качестве почетного гостя на кировском этапе координатор всероссийского открытого движения «Умники и умницы» Карина Князева пригласила его принять участие в полуфинале олимпиады в феврале следующего года в качестве почетного гостя. После этого Семен сможет стать участником заключительного этапа олимпиады в 11 классе без отборочных туров.

По словам первого зампреда правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, успешное участие в олимпиадах требует от школьников интеллектуальной зрелости, коммуникабельности и умения быстро принимать решения в стрессовой ситуации. Олимпиада – это лишь один из способов выявить талантливых школьников и дать им возможности для развития.

Фото: пресс-центр правительства Кировской области

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама