02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В администрации Кирова рассказали о строительстве второго корпуса школы №74

2 964
В администрации Кирова рассказали о строительстве второго корпуса школы №74
Готовится к сдаче второй корпус школы №74 в микрорайоне Радужный, она будет вмещать в себя тысячу учащихся. Чем будет радовать жителей Радужного эта школа?

Уроки в новом корпусе школы №74 начнутся уже первого сентября этого года. Накануне учреждение посетила глава города Елена Ковалёва и оценила, что уже сделано. Школа в Радужном соответствует всем современным требованиям: в ней есть бассейн, баскетбольно-воллейбольная площадка, стадион, футбольное поле, автогородок, тренажёрный, хореографический залы. А кабинеты оборудуют современной техникой, появится класс робототехники, видео- и фотостудия, класс VR, несколько профильных лабораторий. А самое главное, с появлением второго корпуса дети будут учиться только в одну смену.

ЛАРИСА КОПЫСОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«А вторая половина дня будет предоставлена ребятам для того, чтобы развивать свои творческие способности, заниматься наукой, спортом, музыкой, то есть мы эту школу планируем сделать школой полного дня с тем, чтобы ребята после того, как у них закончились уроки, они пообедали, мы уже проговорили с тем, чтобы сюда зашли музыкальная школа, школа искусств, чтобы сюда зашли спортивные с такими секциями как гимнастика, акробатика, здесь для этого все условия есть».


Строительные работы завершены на 99%. В физкультурно-оздоровительном комплексе ведется отделка помещений, в учебном корпусе началась уборка.

ЕЛЕНА КОВАЛЁВА, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Вышли на финальную стадию, так что строители сделали всё качественно в срок, самое главное сейчас всё теперь уже установить, укомплектовать, ну и с 1 сентября с богом в путь – учиться».


Как отметила глава города, предусмотрено благоустройство территории и за пределами школы, из средств местного бюджета выделены деньги на ремонт путей.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама