В администрации Кирова рассказали о строительстве второго корпуса школы №74

2 911

В администрации Кирова рассказали о строительстве второго корпуса школы №74


Готовится к сдаче второй корпус школы №74 в микрорайоне Радужный, она будет вмещать в себя тысячу учащихся. Чем будет радовать жителей Радужного эта школа?

Уроки в новом корпусе школы №74 начнутся уже первого сентября этого года. Накануне учреждение посетила глава города Елена Ковалёва и оценила, что уже сделано. Школа в Радужном соответствует всем современным требованиям: в ней есть бассейн, баскетбольно-воллейбольная площадка, стадион, футбольное поле, автогородок, тренажёрный, хореографический залы. А кабинеты оборудуют современной техникой, появится класс робототехники, видео- и фотостудия, класс VR, несколько профильных лабораторий. А самое главное, с появлением второго корпуса дети будут учиться только в одну смену.

ЛАРИСА КОПЫСОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«А вторая половина дня будет предоставлена ребятам для того, чтобы развивать свои творческие способности, заниматься наукой, спортом, музыкой, то есть мы эту школу планируем сделать школой полного дня с тем, чтобы ребята после того, как у них закончились уроки, они пообедали, мы уже проговорили с тем, чтобы сюда зашли музыкальная школа, школа искусств, чтобы сюда зашли спортивные с такими секциями как гимнастика, акробатика, здесь для этого все условия есть».


Строительные работы завершены на 99%. В физкультурно-оздоровительном комплексе ведется отделка помещений, в учебном корпусе началась уборка.

ЕЛЕНА КОВАЛЁВА, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Вышли на финальную стадию, так что строители сделали всё качественно в срок, самое главное сейчас всё теперь уже установить, укомплектовать, ну и с 1 сентября с богом в путь – учиться».


Как отметила глава города, предусмотрено благоустройство территории и за пределами школы, из средств местного бюджета выделены деньги на ремонт путей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама