Для этого в 70 пунктах проведения экзаменов, оборудовали 499 аудиторий. Все они оснащены рециркуляторами для обеззараживания воздуха и переносными металлодетекторами. Кроме этого на экзаменах нынче будут дежурить медработники и сотрудники полиции, которые проверят аудитории и прилегающие территории.
На сдачу единого госэкзамена в 2022 году зарегистрировано 5429 участников. Среди них 4925 человек – выпускники текущего года, 71 студент учреждений СПО, 419 выпускников прошлых лет. Также сдавать государственные выпускные экзамены (ГВЭ) будут 165 выпускников, не планирующих поступать в вузы.
– Печать контрольных измерительных материалов с дисков будет осуществляться непосредственно в аудиториях перед началом экзаменов. После экзамена бланки отсканируют в штабе ППЭ и по защищенным каналам связи передадут в региональный Центр оценки качества образования для дальнейшей обработки, – сообщил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.
После проверки и утверждения государственными экзаменационными комиссиями результаты ЕГЭ станут доступны внутри информационной системы «ФИС ГИА и приема» и на сайте «Государственная итоговая аттестация в Кировской области» в разделе «Участникам».
Отметим, основной период сдачи экзаменов пройдет с 26 мая по 2 июля, дополнительный - с 5 по 20 сентября текущего года.
Фото: pixabay.com
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

