05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль

Кировские школьники могут стать соавторами нового Российского движения детей и молодежи

Кировские школьники могут стать соавторами нового Российского движения детей и молодежи
Школьники Кировской области могут предложить свои идеи для нового Российского движения детей и молодежи. Об этом сообщили в правительстве нашего региона.

Закон о создании движения, объединяющего школьников и студентов, президент Владимир Путин подписал в начале июля. У организации будут свои гимн, эмблемы, флаги. И АНО «Большая перемена» при поддержке Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи объявили о старте конкурса соавторов Российского движения детей и молодежи.

Заявки принимаются до 30 августа на сайте https://движение.дети. К участию приглашаются команды от 5 до 12 человек. В их составе могут быть школьники, а также студенты техникумов и колледжей в возрасте от 11 до 18 лет.

Участникам необходимо сделать видеоролик продолжительностью не более 1 минуты, в творческой форме рассказав о каждом участнике команды. Видео нужно выложить на личной странице капитана команды и участников в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегом #соавторы_детского_движения.

Конкурс проводится по пяти номинациям. Участники вправе заявиться во всех номинациях или в одной на выбор.

Например, в рамках номинации «Клич детского движения» ребята будут придумывать объединяющие всех «кричалки». Свои идеи, каким может быть мерч, школьная форма, аксессуары участника детского движения – предлагать в номинации «Атрибут детского движения». Также от школьников и студентов принимаются предложения в номинациях: «Игры детского движения», «Традиции детского движения».



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама