29 мар 09:00 Кировчанка Светлана Клепикова стала лауреатом фестиваля «Театральное Приволжье» 29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников

В библиотеке Пушкина прошел мастер-класс по нейрографике

2 350
В библиотеке Пушкина прошел мастер-класс по нейрографике
В библиотеке Пушкина прошел мастер-класс по нейрографике. Его участники при помощи простых геометрических фигур и изогнутых линий учились избавляться от стресса и решать психологические проблемы. 

- Он должен быть красивый, эстетичный. На это и направлена нейрографика: эстетика внутри и снаружи.

Участникам мастер-класса по нейрографике необходимо рисовать изогнутые линии, круги и треугольники. Из простых фигур складывается общий рисунок, он может выглядеть абстрактно или реалистично. Важен не стиль, а ощущения во время занятия. Рисунок никогда не повторяется, даже если рисовать по одному и тому же алгоритму.

НАДЕЖДА ХАРИНА, ВЕДУЩИЙ БИБЛИОТЕКАРЬ:
«Считывая эти линии, круги, основные фигуры, наше подсознание знает ту программу, которую человек заложил, когда он рисовал. Я обратила внимание рисующих, что основана задача нейрографики-наполнить рисунок смыслом». 


Как утверждают специалисты, каждая проблема имеет свое графическое решение. Во время арт-терапии человек расслабляется, избавляется от стресса. 

НАДЕЖДА ХАРИНА, ВЕДУЩИЙ БИБЛИОТЕКАРЬ:
«Это такой метод самокоучинга, когда человек рисуя простые и абстрактные рисунки, может сам решать задачи, поставленные жизнью. Сфера разнообразные: деньги, отношения, принятие решений, очень много сфер которые могут помочь человеку».

Мастер-класс по работе с бессознательным прошел в кировской библиотеке Пушкина. Попробовать способ решения психологических проблем с помощью рисунка могли все желающие.

ИРИНА ЧИГАРСКИХ, УЧАСТНИЦА МАСТЕР-КЛАССА:
«Род моей деятельности связан с образованием. Я человек заинтересованный, занимаюсь самообразованием и нашла для себя интересным узнать что-то новое и потом применить в своей работе».


В ходе двухчасового занятия участники узнали историю возникновения нейрографики, освоили основные методы работы, создали свой первый рисунок.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама