12 окт 16:45 В Кировской области для абитуриентов пройдет Единый день открытых дверей 12 окт 16:15 Александр Соколов выступил с обращением к депутатам Заксобрания Кировской области VIII созыва 12 окт 15:30 В Кировской области поддерживают работающих женщин с детьми 12 окт 15:15 Более 57 тысяч детей отдохнули в лагерях Кировской области летом 2026 года 12 окт 14:44 Дороги города Кирова готовят к зиме 12 окт 14:15 В Кирове задержан мужчина, подозреваемый в порче автомобиля 12 окт 13:40 Кировчан приглашают на концерты в завершение всероссийского фестиваля молодых композиторов и пианистов 12 окт 13:15 Кировское «Динамо» с минимальным счетом уступило в домашнем матче владикавказской «Алании» 12 окт 12:28 В Немском районе перевернулась после наезда на припаркованное авто нетрезвая водитель 12 окт 12:15 В Кирове подвели итоги Третьего Общероссийского Медиафорума «Народные промыслы России»

Лучшим классным руководителем стала учитель Вятской православной гимназии

Лучшим классным руководителем стала учитель Вятской православной гимназии
В центре повышения квалификации работников образования подвели итоги конкурса педагогического мастерства: жюри выбрало самую классную классную. Свои профессиональные навыки продемонстрировали 6 классных руководителей Кирова.

Участницам конкурса нужно было пройти три испытания: подготовить творческую визитную карточку, защитить систему воспитательной работы и провести классный час.

Самой классной классной стала педагог Вятской православной гимназии Дарья Осокина, которая сейчас ведет 6 класс. Её педагогический стаж - пять лет. Молодая учительница отметила, что за два года руководства классом удалось сплотить коллектив учеников в настоящую школьную семью.

- Главное в общении с детьми искренность. Необходимо транслировать то, что идет изнутри и не навязывать то, во что сам не веришь. Конкурс, в том числе помог мне понять, что мой класс – это мои защита, опора и семья, — отметила Дарья Алексеевна.

Призерами II степени стали сразу два педагога: Татьяна Фалеева из школы № 7 и Мария Русинова из школы № 27. Третье место по итогам конкурсных испытаний заняла Анастасия Семакова - педагог школы № 34.

С профессиональным успехом всех поздравила зампред Кировской горДумы Лариса Копысова. Она отметила, что классный руководитель это первый и самым близкий человек в школе, который может поддержать, утешить и порадоваться вместе с ребенком.

- Профессиональные конкурсы - это большая ответственность для педагогов и возможность обмена опытом. Участники показали свое мастерство и свои педагогические находки в воспитательном и образовательном процессах, а также узнали, чем живут коллеги, и взяли на вооружение их профессиональные приемы, — отметила Лариса Анатольевна.

Фото: киров.рф

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама