05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области

Кировские кванторианцы взяли серебро всероссийского конкурса «Мастера аниматроники»

Кировские кванторианцы взяли серебро всероссийского конкурса «Мастера аниматроники»
В Первоуральске завершился финал Всероссийского конкурса дизайна и технологий «Мастера аниматроники», организованный местным детским технопарком. Его участникам нужно было разработать аниматронного персонажа по описанию любой книги, которая не была экранизирована. Далее этому герою нужно было сняться в видеоролике. Это видео участники направляли на финал, который проходил онлайн.

Наши ребята представили на конкурсе модель аниматронного персонажа «Foxy». Его создали на основе описания из книги Брид-Райсли Кира, Коутон Скотт «Серебряные глаза». Робот- лисенок выполнен из конструктора Lego MindStorms EV3 и действует благодаря программе на языке Scratch. Над его созданием трудились участники команды «Культурные гремлины» Нечаев Данила, Пленков Даниил, Пеньков Дмитрий и Перминов Артем. Их наставник Мария Вотинцева.

Робот  «Foxy» - это занимательная, но сложная игрушка: задача пользователя - успеть починить аниматроника каждый раз, когда какая-то его деталь выйдет из строя. О том, какая часть Фокси сломана, пользователь сможет узнать по поведению робота. Однако если робот совершит 3 действия, игрок проиграет.

Кировские участники с этой разработкой заняли 2 место.

Фото: vk.com/wall-177512870_4464 vk.com/kvant_kirov

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама