03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Ряды российской Юнармии пополнили 800 юных кировчан

754
Ряды российской Юнармии пополнили 800 юных кировчан

«Во славу Отечества!» - этот девиз воспитанников российской Юнармии звучал на Театральной площади. Сразу после репетиции парада Победы торжественную клятву юнармейца принесли свыше восьмисот юных кировчан. 


Под торжественную духовую музыку, с особым трепетом юные кировчане следят за каждым шагом знаменной группы. Перед будущими юнармейцами выносят три флага:  российский триколор, флаг 150-й стрелковой дивизии, установленный в 1945 году над рейхстагом, и флаг детско-юношеского военно-патриотического движения Юнармия. День произнесения клятвы - особенно памятное событие в жизни каждого школьника. Произнося клятву, ребята дают слово уважать и чтить традиции старших поколений, быть честными и прилежно учиться, быть достойными гражданами России. 


- Клянусь!


В Кировской области сегодня более нескольких тысяч участников движения "Юнармия", и их ряды сегодня пополнились почти на 800 человек.


РОМАН ЗВЕРЕВ, КОМАНДИР ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ 46179-К:

«Вы поколение, которое приходит на смену нам. И от вас будет зависеть безопасность, сила и независимость нашей Родины. Хочу пожелать вам дальнейшего развития, сил и выдержки для преодоления всех тягот и лишений на своем пути. Умело применять знания и навыки, полученные во время учебы, быть надежными защитниками народа и Отечества».


Юнармейцы, помимо торжественной клятвы и вступления в ряды общественного движения, приняли участие и в репетиции торжественного смотра войск, который пройдет 9 мая на Театральной площади. А те ребята, которым еще только предстояло пополнить ряды юнармейского движения, тоже маршировали, но оставаясь на месте, чтобы согреться.


ВАДИМ ИВАНОВ, ЮНАРМЕЕЦ:

«Это для меня значит уважение к Родине. Не просто сидеть на диване и учить уроки, а быть спортивным, учиться чему-то новому».


ВЛАД МЕРКУЛОВ, ЮНАРМЕЕЦ:

«Быть юнармейцем - это не просто носить берет и ходить в форме. Быть юнармейцем - это достойное звание. И оно должно иметь качества, в первую очередь, это дисциплина».


ЕВГЕНИЙ АНДРЕЕВ, ЮНАРМЕЕЦ:

«Юнармейцем быть - значит помогать слабым, младшим, вообще всем, заниматься волонтерской деятельностью, участвовать в парадах».


На сегодняшний день в муниципалитетах Кировской области созданы 45 местных отделений движения «Юнармия». Членство в движении добровольное, но ряды юнармейцев постоянно растут. По данным военных комиссариатов, в движении состоит около 7,5 % от общего числа  молодежи в возрасте от 8 до 18 лет. 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама