05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль 05 дек 11:20 Полпред Президента РФ В ПФО Игорь Комаров вместе с губернатором Александром Соколовым посетили Слободской 05 дек 11:00 В Кирове 9-летний ребенок попал под колеса легковушки 05 дек 10:26 Грузовик врезался в автобус со спортсменами команды «Родина-2»

В Кировской области завершились областные соревнования учащихся «Школа безопасности-2024»

157
В Кировской области завершились областные соревнования учащихся «Школа безопасности-2024»

В Кировской области завершились областные соревнования учащихся «Школа безопасности-2024». В мероприятии приняли участие школьники из Кирова и области. 


«Школа безопасности» — это не просто состязания, но и возможность попробовать себя в роли спасателя. Команды от каждой школы представляют те учащиеся, которые лучше всего подготовились к соревнованиям.


- Давай, Полина.


Главная цель - научиться правильно вести себя в любой нештатной ситуации. Здесь нужна хорошая физподготовка, ловкость, старательность и конечно специальные знания.


Соревнования проводились по шести видам: «Комбинированная пожарная эстафета», «Маршрут выживания», «Комплексное силовое упражнение», «Аварийно-спасательные работы на воде», «Кросс» и «Вязание специальных узлов».


 СЕРГЕЙ КРАСНОВ, УЧЕНИК КАДЕТСКОГО КЛАССА 70 ШКОЛЫ Г. КИРОВ:

«Мы команда школы номер 70, мы уже второй год участвуем в соревнованиях, в прошлом году мы заняли третье место. В этом году мы надеемся на лучшие результаты».


В старшей возрастной группе победителем соревнований стала команда поселка Юрья, второе и третье место заняли ребята из школы номер 70 и 59. У младших участников -  лидерство у команды 30-й школы города Кирова, второе и третье место у 61-й и 57-й кировской школы.


АНДРЕЙ ОКУЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГУ МЧС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Школа безопасности это соревнования, где учатся выживать в экстремальных условиях, кто-то возможно свяжет свою работу со службой в МЧС».


Сильнейшие участники будут представлять Кировскую область на межрегиональных соревнованиях «Школы безопасности».

Проведение соревнований планируется в Республике Мордовия в конце июня 2024 года.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама