05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Кировские пенсионеры приняли участие в региональном чемпионате по компьютерному многоборью

110
Кировские пенсионеры приняли участие в региональном чемпионате по компьютерному многоборью

Более семидесяти участников из 31-го района области. Кировские пенсионеры приняли участие в региональном чемпионате по компьютерному многоборью. В каких дисциплинах проходило соревнование узнала наша съемочная группа.


Областной Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, одно из самых ожидаемых профильных мероприятий для старшего поколения. В этом году, как и в прошлые годы соревнование проходит в онлайн режиме, а местом проведения стала площадка социального фонда России по Кировской области.


НИКОЛАЙ ПАСЫНКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ СФР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Большинство из вас также принимает участие не лично, в одном помещении, а в режиме онлайн. Это говорит о том, что технологии развиваются и каждый из вас уже может принимать участие именно так, потому что такие возможности появились».


В этом году чемпионат проходит по трем основным номинациям: «Работа на смартфоне», «Работа в поисковой системе», «Финансовая грамотность. Безопасность». Кроме того, предусмотрен ряд дополнительных номинаций.


ЕВГЕНИЙ БОЛОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Мы видим результат того, что все цифровые технологии, которые мы развиваем и продвигаем, используются участниками. И в будущем их уровень владения технологиями будет только расти».


Для участников  очень важно быть сосредоточенным и внимательно читать задание. Поскольку от этого напрямую зависит итог чемпионата, который проводится  в формате личного и командного первенства. И как показывает практика ветераны не тушуются перед трудностями и показывают хорошие результаты, как на региональном, так и на всероссийском уровне.


ОЛЬГА КОЛЕСНИКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ  РЕГИОНАЛЬНОГО  ОТДЕЛЕНИЯ "СОЮЗ ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ"   ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«В нашей копилке 10 золотых, 10 серебряных и в прошлом году была 7 бронзовая медаль. Думаю, до десятки бронзы надо дойти и увеличить золото с серебром».


Как отмечают организаторы с каждым годом у участников растет уровень цифровых компетенций, повышается и сложность предлагаемых тестов. Важная особенность  соревнования  в том, что все задания напрямую связаны с реальной жизнью.


ОЛЬГА ОВЕЧКИНА, УЧАСТНИЦА ЧЕМПИОНАТА:

«По финансовой грамотности был такой вопрос, что нужно было рассчитать проценты по вкладу это все может пригодиться и в повседневной жизни».


По итогам регионального этапа будет сформирована сборная Кировской области. Победители турнира поедут защищать честь Кировской области на всероссийские соревнования по компьютерному многоборью.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама