19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Центр практической подготовки по изучению беспилотников в Кирове откроется 1 сентября

Центр практической подготовки по изучению беспилотников в Кирове откроется 1 сентября
Фото: kirovreg.ru

В Кировской области стартует новая образовательная программа – «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». В региональном правительстве рассказали, что с 1 сентября в авиационном техникуме откроется Центр практической подготовки. Он будет оснащен современным оборудованием для теоретической и практической подготовки учащихся.


Центр создается в рамках федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» (национальный проект «Беспилотные авиационные системы»). Для Центра приобрели оборудование и мебель, компьютерную технику и БАС различных типов. Есть полетная зона, наборы квадрокоптеров, стенды пилотирования, шлемы виртуальной реальности и программное обеспечение.


– На старте юбилейного для нашего региона года – 650-летия Кирова – в числе 30 субъектов РФ мы получили федеральную поддержку по этому направлению. Наша заявка, одержавшая победу, объемная и касается не только областной столицы. 17 школ в разных муниципальных образованиях Кировской области оснащаются высокотехнологичным оборудованием, в них откроются специализированные классы и кружки. Кировский авиационный техникум станет центром подготовки специалистов в области управления беспилотными летательными аппаратами, – сообщал губернатор Кировской области Александр Соколов.






новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама