05 дек 07:03 5 декабря Кировская область отмечает 89-й День рождения 05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей 04 дек 17:15 В Кирове прошел этап Интеллектуальной олимпиады ПФО по направлению «Управление БПЛА» 04 дек 16:40 Региональное минэкологии контролирует ситуацию с загрязнением реки Юг

Ушел из жизни ветеран Кировской студии телевидения Александр Филиппович Шитов

Ушел из жизни ветеран Кировской студии телевидения Александр Филиппович Шитов

Ушел из жизни наш коллега, ветеран Кировской студии телевидения Александр Филиппович Шитов.


С 1971 года он работал на Кировском телерадиоцентре в качестве монтера-мачтовика передвижной телевизионной станции (ПТС). Александр Филиппович принимал участие в прямых трансляциях передач из жизни города Кирова, обеспечивал прямой эфир передачи «От всей души» для Центрального телевидения. Работал на трансляции Международного кубка Мира по лыжным гонкам из города Сыктывкара.


Для обеспечения качественных трансляций нередко приходилось подниматься на телевышку.  Для такой работы необходим сильный характер и отличное знание техники. С 1986 года Александр Филиппович Шитов работал начальником художественно-постановочного участка. В его ведении были студийные декорации и подготовка студии к самым различным форматам телепередач.


С 2000 года Александр Филиппович переведен на должность инженера по охране труда и противопожарной безопасности. Александр Шитов был ответственным за безопасность всего телецентра. Проводил инструктажи, учил как вести себя в экстремальной ситуации, тщательно следил за противопожарной безопасностью. За многолетний и добросовестный труд на кировском телевидении награжден Почетной грамотой Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию. В 2001 году награжден знаком «Почетный радист».


Коллеги помнят Александра Филипповича, как отзывчивого, доброго человека и настоящего профессионала.


Прощание с А.Ф. Шитовым состоится 29 января в 9.30 в морге Железнодорожной больницы города Кирова.


Коллектив ГТРК «Вятка» выражает глубокие соболезнования родным и близким Александра Филипповича.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама