19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Марина Дохматская о Дне кино

3 679
Марина Дохматская о Дне кино
27 августа - день Российского кино. Для профессионалов киноиндустрии это большой праздник. Возможно и потому, что для кинематографа наступило новое время, время свободы и безграничных возможностей. Благодаря технологиям сегодня можно посмотреть, найти, снять все, что угодно. И, по мнению кинорежиссеров, в России и в регионах, сейчас есть среда для развития кинопроцесса.

Марина Дохматская о Дне киноМАРИНА ДОХМАТСКАЯ КИНОРЕЖИССЕР, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СК РФ:
«Свидетельство того, что кинематограф жив и процветает фестивали. Российское кино участвует во всех фестивалях: Оскар, пальмовая ветвь, Берлинский фестиваль. И это тоже говорит об уровне нашего кино. Так что сегодняшний праздник мы встречаем с оптимизмом. Думаю, мы еще увидим много новых работ. И этот день для многих праздник: и для тех, кто смотрит. Сегодня хоть на улице кино можно посмотреть. Это говорит о том, что все хорошо. С праздником дорогие коллеги».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама