20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

Сотрудники ГТРК "Вятка" награждены за содействие войскам Росгвардии

10 013
Сотрудники ГТРК
В Кирове впервые состоялся круглый стол на тему "Особенности освещения в СМИ  деятельности силовых структур и правоохранительных органов".

Мероприятие проводилось в рамках празднования 25-летия образования пресс-службы в структуре войск Росгвардии.  На встречу пригласили журналистов, руководителей пресс-служб и студентов - будущих работников СМИ. Прежде всего, речь шла о взаимодействии со средствами массовой информации, о том какие результаты приносит это сотрудничество. Так, журналисты ГТРК "Вятка" рассказали о конкретных случаях, когда благодаря взаимным усилиям удалось помочь людям - это и борьба с незаконной торговлей спиртосодержащими жидкостями, и оперативное реагирование на пожары, помощь в чрезвычайных ситуациях.

ИВАН ШВЕЦОВ, ЖУРНАЛИСТ ГТРК "ВЯТКА":
«Важно поддерживать профессиональные, конструктивные отношения с пресс-службами - это основа работы журналиста. Что касается наших правоохранительных органов, то с ними никогда проблем не бывает в комментариях - все быстро, оперативно, качественно, без проволочек».



ЮЛИЯ ШАЛАЕВА, ЖУРНАЛИСТ ГТРК "ВЯТКА":
«Вот это качество - оперативность, оно присуще не только пресс-службам, но и бойцам, особенно Росгвардии.  Меня поражает насколько быстро они умеют реагировать на ситуацию. Зачастую все ЧП, которые происходят в городе - первыми как раз приезжают росгвардейцы».

Представители силовых структур так же поблагодарили журналистов за поддержку и отметили высокий уровень работы региональных СМИ. Сразу четыре сотрудника ГТРК "Вятка" были награждены грамотами командующего Приволжским округом Росгвардии. Это корреспонденты Иван Швецов и Юлия Шалаева, оператор Руслан Быкасов и монтажер Александр Стародумов.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама