21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Российская телевизионная радиовещательная сеть отмечает 20-летие

Российская телевизионная радиовещательная сеть отмечает 20-летие
Сегодня, 13 августа, свой юбилей отмечает Российская телевизионная радиовещательная сеть. Об этом рассказали в региональном филиале РТСР.

Предприятие было образовано в 2001 году Указом Президента России. Задачи РТСР: формирование единого производственно-технологического комплекса государственных теле- и радиосетей, их эксплуатации, модернизации и развитие.

Кировский филиал также входит в структуру предприятия с 2001 года. Сегодня в филиале работают 147 человек. Цифровая телесеть обеспечивает многоканальным телерадиовещанием 98,75 % жителей региона. Передачи ГТРК «Вятка» на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24» также входят в число доступных зрителям телепрограмм.

Кроме того, с 2018 года РТРС модернизировал почти 1200 объектов радиосети ВГТРК. «Маяк» и «Вести ФМ» появляются в городах с населением более 100 тысяч человек и административных центрах регионов. Программы «Радио России» переводятся в FM-диапазон и получают региональные блоки.

В 2021 года модернизация радиосети ВГТРК была завершена и в Кировской области. Сеть включает 19 передатчиков. Возможность слушать государственные радиопрограммы в FM-диапазоне получили более 89 % жителей региона.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама