19 июн 13:00 В Фаленском районе опрокинулось авто: пострадали двое 19 июн 12:40 Более 8 тысяч тонн палочек для мороженого отгружено из Кировской области в Китай 19 июн 12:15 В Кирове чествовали лучших медицинских работников региона 19 июн 12:00 В Кирове в троллейбусе пострадала 73-летняя пассажирка 19 июн 11:45 Расширен круг получателей бесплатной юридической помощи в Кировской области 19 июн 11:15 Еремей Бушмелев и Светлана Шумайлова поздравили выпускников детских домов и школ-интернатов на губернаторском балу 19 июн 10:42 Более 900 медиков придут на работу в больницы Кировской области после завершения целевого обучения 19 июн 10:13 Киров занял первое место в ПФО по привлекательности для переезда 19 июн 09:48 В Вятке в районе Мурыгино спасатели ведут поиски утонувшего мужчины 19 июн 09:40 По миллиону получили трое земских тренеров в регионе

За 2024 год в ДТП пострадали 72 ребенка

С начала текущего года на дорогах области произошло 72 ДТП с детьми-пешеходами. Один несовершеннолетний погиб, остальные получили травмы различной степени тяжести, рассказали в Госавтоинспекции Кировской области.


Наезды на маленьких пешеходов в возрасте от 8 до 9 лет чаще всего происходили с 17:00 до 18:00 часов. 


По этому факту сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что во время нахождения детей на улице, особенно в темное время суток, на детских вещах должны быть световозвращающие элементы.


Кроме того, родители должны регулярно напоминать детям алгоритм действий при переходе дороги:


переходить дорогу нужно по пешеходному переходу, а при его отсутствии - на перекрестке по линии тротуара;

начинать движение только тогда, когда все автомобили остановились, а водители видят и пропускают пешего участника дорожного движения;

во время перехода не нужно спешить, все движения должны быть обдуманы.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама