27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников

9 лет колонии дали водителю, который под воздействием алкоголя въехал в нескольких людей на обочине в Арбаже

9 лет колонии дали водителю, который под воздействием алкоголя въехал в нескольких людей на обочине в Арбаже

Прокуратура Арбажского района Кировской области сообщила об итогах суда над 38-летним жителем Арбажского района, который признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.


Напомним, вечером 28 сентября 2024-го подсудимый, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «ВАЗ 2110», двигался по улице Советской в поселке Арбаж. Мужчина явно превысил скорость, утратил тем самым контроль над авто и наехал на 4-х пешеходов, двигавшихся по обочине.


В результате ДТП два пешехода погибли, двум другим причинены телесные повреждения без вреда здоровью.


Вину в преступлении водитель признал.


Суд назначил ему 9 лет и 3 месяца лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года. Кроме этого суд удовлетворил иск родственников погибших о взыскании морального вреда в размере, превышающем 2 млн рублей.


До вступления в законную силу он останется под стражей.







Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама