На днях наряд ДПС на дороге неподалёку от деревни Дуброво Советского района остановил автомобиль. При осмотре машины в салоне были обнаружены части туши лося. Учитывая, что охота на этих животных сейчас в регионе закрыта, полицейские вызвали на место следственно-оперативную группу. Водитель заявил, что мясом его «угостили».
Сотрудники уголовного розыска установили место отстрела животного и круг общения остановленного водителя. Это позволило изобличить причастного к незаконной охоте 43-летнего местного жителя, владеющего охотничьим оружием на законных основаниях. Мужчина сознался в совершении преступления и возместил причинённый ущерб, который в региональном министерстве охраны окружающей среды оценили в 240 тысяч рублей.
Дознавателем МО МВД России «Советский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Незаконная охота». Ведётся расследование.
Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

