Покушение на мэра Йошкар-Олы заказал местный бизнесмен.


Покушение на мэра Йошкар-Олы заказал местный бизнесмен.


Стали известны ранее тщательно скрываемые обстоятельства загадочного исчезновения и чудесного возвращения глава города Йошкар-Олы Павла Плотникова.
 
Напомним, мэр исчез из поля зрения родных 17 апреля вечером. Он должен был заглянуть в спорт-клуб вместе с супругой, но в назначенный час не появился. Было известно, что у спортклуба он пересел из "Лексуса" в другой легковой  автомобиль и исчез. Его поиски продолжались более суток. Периодически в масс-медиа появлялась информация, что мэр нашелся, но полицейские ее опровергали.
 
Наконец, 20 апреля Плотников живой и здоровый появился дома, а полиция сообщила, что его похищение было инсценировано, чтобы вычислисть и задержать заказчиков убийства мэра. 23 апреля общественность города потрясло сообщение, что заказчиком преступления оказался местный бизнесмен Александр Туруев, директор компаний ООО «Региональная управляющая компания», «Новострой» и учредитель ООО «Марийский бетон».
 
Сейчас 41-летнего предпринимателя обвиняют сразу по трем статьям: «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», «Организация преступления» и «Убийство». Бизнесмен находится в местном СИЗО.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама