26 июн 16:35 7 учащихся колледжа пополнили ряды кировских народных дружинников 26 июн 16:15 В Кирове прошло Первенство области по плаванию 26 июн 15:15 Лучшие пожарные расчеты ведомственной охраны ГЖД продемонстрировали своё мастерство 26 июн 14:59 Из Кировской области увеличивается экспорт продукции деревообработки 26 июн 14:45 В областном правительстве обсудили безопасность на дорогах региона 26 июн 14:15 Спустя 81 год прах кировского летчика - героя Великой Отечественной войны - возвращается на родную землю 26 июн 13:55 В Кирове разыскивают мужчину, пропавшего без вести в середине марта 26 июн 13:40 В Кирове в День молодежи 27 июня перекроют несколько улиц 26 июн 13:15 В Слободском районе продолжается строительство комплекса по переработке отходов «Центральный» 26 июн 12:52 В Роспотребнадзоре рассказали о качестве воды в водоемах Кировской области

Мошенники вновь используют легенду о денежной реформе

Мошенники вновь используют легенду о денежной реформе
В областном центре вновь дали о себе знать мошенники. На улице Чапаева незнакомка представилась соцработником и забрала накопления 84-летней пенсионерки и ее супруга под предлогом обмена денежных средств - всего 153 тысячи рублей. Взамен оставила бумагу. Возбуждено уголовное дело.
Однако не все попадаются на подобные уловки. К 78-летней Марии Михайловне из дома на Попова так же наведались якобы соцработники. Две женщины в возрасте от 30 до 40 лет интересовались сбережениями. Бабушка сообщила, что деньги не откладывает, а в ответ на «денежную реформу», сказала, что смотрит телевизор и о замене денег не слышала. Посетительницы настаивали, что завтра почтальон принесет бабушке новые купюры, однако, записав данные хозяйки, вынуждены были удалиться ни с чем. А Мария Михайловна позвонила на почту, выяснила, что там ни о выплатах, ни о реформе ничего не знают, и обратилась в полицию. Злоумышленниц ищет полиция.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама