27 окт 16:30 Кировские спортсмены завоевали три золота на первенстве Европы по муайтай 27 окт 16:00 В Кирове в Первомайском районе пресекают незаконную торговлю 27 окт 15:45 В преддверии дня сотрудника ОВД в Герценке открылась фотовыставка «На страже порядка» 27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд»

Новая система оповещения в селе Пасегово

2 591
Новая система оповещения в селе Пасегово
В селе Пасегово установили новую систему оповещения населения по линии ГО и ЧС. Громкоговорители донесут любую информацию в случае опасности в любой уголок населенного пункта.

Глава пасеговского сельского поселения тестирует новую систему оповещения ГО и СЧ, первую в Кировской области, которую установили в сельском населенном пункте. Управление может вестись из самых разных мест - из здания главы администрации, где техника установлена и с мобильного телефона из любой точки, где есть сигнал сотового оператора.

Новая система оповещения в селе Пасегово АМУР ПЕТЕЛИН, ГЛАВА ПАСЕГОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ:
«Я могу находиться в любом месте и продемонстрировать включение системы оповещения».

Пасегово - место вроде бы тихое, крупных производств здесь нет, но это не значит, что не может возникнуть чрезвычайная ситуация природного характера, когда необходимо оповестить всех жителей поселка.

АМУР ПЕТЕЛИН, ГЛАВА ПАСЕГОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ:
«На сегодняшний день это у нас пилотный проект по ГО и ЧС. Это самое главное,  чтобы спасти людей, ведь жизнь человека бесценна».
 

Глава сельского поселения не исключает и возможность использования системы оповещения не только по тревожным поводам, но и в праздничные дни, чтобы поздравить жителей Пасегово, к примеру, с Днем Победы.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама