В кировской типографии печатались листовки, порочащие честь и достоинство главы Марий Эл.


В кировской типографии печатались листовки, порочащие честь и достоинство главы Марий Эл.


В следственном управлении СК РФ по Республике Марий Эл было возбуждено уголовное дело в связи с распространением на территории региона незаконных листовок.
 
История такова: за несколько дней до выборов главы Марий Эл в почтовых ящиках жителей Йошкар-Олы появились некие листовки за подписью одного из кандидатов Кондакова. В агитматериале сообщалось, что нынешний глава республики Л. Маркелов якобы пообещал Кондакову миллион рублей за участие в предвыборной кампании. Кроме того, приводилась информация, порочащая честь и достоинство руководителя региона.
 
Кондаков выступил с официальным заявлением, что не имеет никакого отношения к данным листовкам и все это - происки оппонентов. Правоохранительные органы установили, что тираж листовок был отпечатан в одной из типографий города Кирова. Но на этом история не закончилась. Следователи установили, что в ночь с 10 на 11 сентября 2015 года на территории Йошкар-Олы распространила листовки, содержащие заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство Л. Маркелова, группа жителей Костромской и Кировской области.
 
По указанию прокуратуры, уголовное дело передано для дальнейшего расследования в следственное управление СКР. Следствие выясняет все обстоятельства совершенного преступления.
 
по информации СУ СКР по Республике Марий Эл.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама