02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Грабителя кирово-чепецкого пункта приема платежей задержали в Самаре.

Грабителя кирово-чепецкого пункта приема платежей задержали в Самаре.
Нападение было совершено 19 сентября 2015 года. В пункт приема платы за услуги, расположенного по улице 60 лет Октября г. Кирово-Чепецка, зашел мужчина и закрыл за собой входную дверь изнутри при помощи деревянного бруска.
 
Посетителей в этот момент в пункте не оказалось. На сотрудницу пункта незнакомец наставил предмет, похожий на пистолет, и потребовал открыть дверь в служебную зону. Затем он отвел женщину в подсобное помещение и там закрыл.
 
Когда кассир наконец выбралась из заточения, она обнаружила, что грабитель похитил 500 тысяч рублей, приготовленные для инкассаторов. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность нападавшего: им оказался ранее судимый неработающий 39-летний уроженец Кирово-Чепецка, который в настоящее время проживает в Самаре.
 
Накануне налета он приехал в Кирово-Чепецк, после совершенного преступления купил автомобиль и уехал обратно в Самару. Задержать подозреваемого помогли самарские полицейские. При нем находились оставшиеся деньги и пневматический пистолет. Мужчина пояснил, что большая сумма денег ему потребовалась на планируемую свадьбу.
 
Вскоре он будет этапирован в Кирово-Чепецк для проведения следственных действий.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама