21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

В Кирове задержаны подозреваемые в серии краж из крупных торговых центров.

В Кирове задержаны подозреваемые в серии краж из крупных торговых центров.
Кировская полиция при содействии службы безопасности одного из гипермаркетов задержали подозреваемых в серии краж из торговых центров. Дело представляет особый интерес тем, что воры использовали новые технологии.
 
Для хищений использовались устройства, блокирующие срабатывание антикражных элементов, закрепленных на товаре. В кражах подозревают молодого человека и девушку, которых засекли видеокамеры в ноябре этого года. Они взяли с витрины товар и спокойно прошли мимо охранных устройств. Сигнализация не сработала.
 
Их фото полицейские распространили среди служб безопасности всех торговых центров города и стали ждать, когда преступная парочка вновь выйдет на "охоту". И чутье стражей порядка не подвело. Вскоре молодых людей заметили в торговом центра на улице Горького. Юноша и девушка были задержаны с поличным при попытке вынести вещи из магазина спортивной одежды.
 
Задержанными оказались молодой человек, 1993 года рождения, уроженец Куменского района Кировской области и кировчанка, 1991 года рождения. Оба нигде не работали и жили за счет краж. Следствием уже установлена их причастность к девяти кражам в течение двух месяцев этого года. Молодые люди воровали сотовые телефоны, фотоаппараты, предметы личной гигиены, компьютерные комплектующие, спортивную одежду. Часть краденого молодые люди оставляли себе. Часть продавали через социальные сети в интернете и сдавали в ломбард.
 
Подозреваемые сейчас находятся под арестом.
 
видео предоставлено УМВД по Кировской области


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама