Инициаторов незаконного сноса флигеля усадьбы Хохрякова в Кирове оштрафуют на 100 тысяч рублей.


Инициаторов незаконного сноса флигеля усадьбы Хохрякова в Кирове оштрафуют на 100 тысяч рублей.


27 января 2016 года в Первомайском районном суде рассматривалось дело об административном правонарушении по факту несанкционированного сноса флигеля усадьбы Хохряковых, расположенного на пересечении улицы Володарского и переулка Копанского г. Кирова.
 
Ранее осенью 2015 года Министерством культуры Кировской области было возбуждено дело об административном правонарушении. В итоге по решению суда собственнику объекта - физическому лицу назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.
 
Напомним, флигель усадьбы Хохряковых не являлся объектом культурного наследия, но был расположен в границах охранной зоны памятника истории и культуры регионального значения. За это нарушение и был назначен штраф.
 
Добавим, что штраф в размере 200 тысяч рублей должны будут заплатить и юрлица, организовавшие ремонтные работы с нарушением установленного порядка их проведения на объектах культурного наследия регионального значения «Магазин П.П. Клобукова» и «Магазин Сунцовых».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама