03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Еще один кировчанин стал жертвой интернет-мошенников.

Утром на телефон жителя Кирова пришло несколько смс от мобильного оператора с набором цифр.
 
Мужчина не обратил внимание на эти сообщения. Неожиданно ему позвонил незнакомец, который представился сотрудником компании сотовой связи, и сообщил, что цифровые пароли на телефон кировчанина были направлены ошибочно. Они предназначены другому человеку.
 
Незнакомец попросил мужчину продиктовать коды. Кировчанин не заподозрил подвоха и назвал пароли. И спустя еще некоторое время на его телефон пришло смс-уведомление: с его номера списано 2 250 рублей.
 
Оказалось, что мошенники использовали номер телефона жертвы в качестве логина для входа в личный кабинет клиента мобильного оператора. Потерпевшему в это время приходит "непонятный код", которым впоследствии пытаются завладеть преступники для входа в личный кабинет, после чего переводят средства с абонентского номера потерпевших на свои номера.
 
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-разыскные мероприятия.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама