Житель Кирова подозревается в убийстве знакомого


Житель Кирова подозревается в убийстве знакомого


1 марта по факту безвестного исчезновения 51-летнего кировчанина, который в конце июля 2015 года ушел с работы и пропал, следственными органами СКР было возбуждено уголовное дело.

Учитывая, что мужчина отсутствовал длительный период времени - с июля, следователи предположили, что он мог стать жертвой преступления.

В ходе грамотно спланированных и организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками УМВД России по Кировской области, было установлено лицо, причастное к безвестному исчезновению мужчины. Им оказался 26-летний знакомый пропавшего. В ходе первоначальных следственных действий он признался в совершении преступления и рассказал о произошедшем.

В июле 2015 года приятели вдвоем поехали в деревню Малый Конып в баню, принадлежащую обвиняемому. Там между мужчинами произошла ссора, в результате которой обвиняемый взял попавшийся под руку топор, которым колол дрова, и нанес один удар в область головы своему товарищу. От полученной травмы последний скончался на месте.
Осознав, что произошло, мужчина попытался скрыть следы преступления. Сначала хотел расчленить труп и закопать. Однако, задуманное не удалось. Тогда, обвиняемый бросил тело в выкопанную яму, засыпал ее, а сверху забросал дровами. Затем переоделся, закрыл баню и уехал в Киров.

Со слов обвиняемого, в ноябре 2015 года он приезжал в деревню, заходил в баню и убедился, что все осталось на месте, как и было в день преступления. 1 марта в указанном им месте было обнаружено закопанное тело пропавшего с признаками насильственной смерти.

В настоящее время 26-летний молодой человек арестован. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама