02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Ликбез на колесах

1 944
Ликбез на колесах
Сотрудники ГИБДД напомнили пассажирам общественного транспорта о том, что во время движения необходимо держаться за поручни. Прежде всего, ликбез на колесах был адресован пожилым людям.

При резком торможении общественного транспорта сложно устоять, если не держаться за поручни. Показательное падение бабушкам и дедушкам продемонстрировал юный каскадер, он не пострадал. А вот не подготовленный человек может получить травмы.

Ликбез на колесахЕЛЕНА ЗЫКИНА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ОТДЕЛА ГИБДД ПО Г.КИРОВУ:
«За истекший срок в областном центре произошло 16 ДТП с участием общественного транспорта. Пострадало 16 пассажиров, 10 из них пострадали в результате падения в автобумах и троллейбусах».
 

Чаще всего жертвами подобных ДТП становятся пожилые люди. И сотрудники ГИБДД и автотранспортной организации провели беседу с пассажирами пенсионного возраста. Им напомнили, что во время движения всегда нужно держаться за поручни. Также бабушкам и дедушкам рассказали, как вести себя на остановке.

- Вы должны стоять на площадке, где организуется посадка, высадка пассажиров.  Ждать автобус нужно только на остановке, то есть на этой площадке. На проезжую часть выходить нельзя.

Кроме того, пешеходы за городом обязаны в темное время суток носить светоотражающие элементы. Особенно это касается садоводов, которые возвращаются со своих участков в сумерках. Тех, кто правил не соблюдает, наказывают рублем. Однако, участникам "Ликбеза на колесах" штрафы не страшны: светоотражающие элементы им подарили.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама