20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

Учения сотрудников МЧС

1 823
Учения сотрудников МЧС
В ожидании половодья в Кирове спасали рыбаков с дрейфующей льдины. Таким был один из эпизодов учений сотрудников МЧС.

Роль рыбаков играют сотрудники вятского ГИМС. На якобы дрейфующей льдине, они провели несколько минут. Помощь подоспела вовремя.

В этом году рыбаков с льдины снимать не приходилось, говорят спасатели. Любители подледного лова - люди аккуратные, однако неприятности иногда случаются даже с очень опытными людьми. Особенно в весеннее время.

Учения сотрудников МЧСАРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Сейчас один из самых опасных периодов, лед на реке, уже скорее не лед а каша. Не смотря на это, рыбаков на реке, по-прежнему много».


С наступлением весны работы спасателям прибавляется. Выходит на воду, приходится ежедневно.

Учения сотрудников МЧСМИХАИЛ ПОГУДИН, СТАРШИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ГИМС МЧС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Лед очень тонкий, не безопасный, госинспекторы проводят профилактические рейды, с целью разъяснения правил безопасности на весенней рыбалке».


В учениях свою работу продемонстрировали спасатели из разных ведомств. Одна из главных задач, в очередной раз отработать взаимодействие между всеми подразделениями. Сотрудникам пришлось не только выручать попавших в беду людей, но и, не сходя на берег, потушить пожар.

Учения сотрудников МЧСГРИГОРИЙ РАБСКИЙ, НАЧАЛЬНИК ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНОГО ОТРЯДА Г. КИРОВА:
«Учения прошли нормально. Каких-то особых недостатков не было. Твердую хорошую оценку можно поставить. Я пятерок не ставлю. Пятерку, это уже надо быть супер профессионалами. К чему мы стремимся. Может быть, на следующий год и пятерку получим».

Спасатели в ходе учений пустили в ход и новые технологии. Для поиска пострадавших был использован беспилотник. Квадрокоптер уже поступил на вооружение вятского МЧС.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама