22 июл 07:00 ГТРК «Вятка» отмечает День рождения 22 июл 06:08 Три крупных астрономических события ждет россиян 12 августа 22 июл 05:00 Малооблачная погода ожидается в среду в Кировской области 21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции

В Юрье сотрудники МЧС выходят в патруль на лодке

В Юрье сотрудники МЧС выходят в патруль на лодке
В Юрье Кировской области оперативная группа 59-й пожарной части патрулирует зону возможного подтопления в приречной части поселка не только по суше, но и по воде.

Для этого сотрудники МЧС используют 8-местную моторную лодку «Казанка-М». Судно может применяться и для проведения аварийно-спасательных работ.

Так, при последнем патрулировании реки Юрьянки были обнаружены ледяные заторы в районе автомобильного моста и в двух километрах выше по течению. Такие явления могут оказать существенное влияние на повышение уровня воды. Поэтому заторы были тут же ликвидированы.

Непосредственно в зоне возможного подтопления спасатели провели подворовой обход, проинформировав население о действиях при ухудшении паводковой обстановки.

По информации ПЧ-59 и ОНД Юрьянского района

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама