05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Сотрудники МЧС инспектируют дома с печным отоплением

1 757
Сотрудники МЧС инспектируют дома с печным отоплением
Готовь сани летом, телегу зимой, а печь и проводку ремонтируй сразу, как только обнаружились проблемы в их работе. Сегодня сотрудники МЧС обходят в профилактических целях старые дома с печным отоплением в городской черте. Что нужно сделать, чтобы обезопасить себя и своих близких от пожара?

Первый тревожный адрес - дом в переулке Деповском, где недавно была выявлена печь с трещинами в кирпичной кладке и электропроводка в опасном состоянии. Хозяин дома - Андрей Анисимов, отнесся к замечаниям очень серьезно и все недочеты устранил.

Сотрудники МЧС инспектируют дома с печным отоплениемАНДРЕЙ АНИСИМОВ, ЖИТЕЛЬ ГОРОДА КИРОВА:
«Пригласил печника. Он перебрал печку, мы ее побелили, сделали искрогаситель из железа. В МЧС сказали, что всё хорошо».
 

Не всегда жители домов с печным отоплением охотно идут на контакт с сотрудниками МЧС. Довольно часто приходится сталкиваться с нежеланием, исправлять выявленные недостатки. Часто ссылаются на нехватку денег.

Сотрудники МЧС инспектируют дома с печным отоплениемДМИТРИЙ СТАРОДУБОВ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ГОРОДА КИРОВА:
«К сожалению, не все жители города у себя дома соблюдают требования пожарной безопасности. Многие считают, что нет необходимости ремонтировать печи, пока не будет сквозных прогаров или не выпадут кирпичи. Электропроводку не ремонтируют, пока не запахнет палёным. Доморощенные электрики соединяют провода методом "скрутки", самые опасные из которых - соединения медных и алюминиевых проводов. Большое количество пожаров происходит именно по этой причине».
 

Известно, что пожар легче и дешевле предупредить, чем пережить его последствия. Если в вашем доме печное отопление, внимательно проверьте состояние печи и в случае необходимости пригласите специалиста, который починит ее. То же самое касается и электропроводки. Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют не пренебрегать этими правилами и не чинить отопительные и электрические приборы самостоятельно, если у вас не соответствующей квалификации.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама