Сводки МЧС в праздничные дни

2 494

Сводки МЧС в праздничные дни


В морозные дни, как правило, увеличивается число печных пожаров. Так, за минувшие праздники в Кирово-Чепецком районе произошло 4 пожара, еще три - в Котельничском, Слободском и Даровском районах. Причина - неосторожное обращение с огнем, в том числе, в состоянии алкогольного опьянения.

1 января в Санчурском районе из-за неаккуратной топки печи произошел пожар, в котором погиб пожилой мужчина, инвалид по зрению. Его сыну, который также находился в горящем помещении, удалось спастись. Трагедия произошла, несмотря на то, что дом за 10 дней до Нового года проверяли сотрудники профилактической группы, которые предупреждали жильцов, что топить печь в состоянии алкогольного опьянения смертельно опасно.

Сводки МЧС в праздничные дниВЛАДИМИР ОСТРОВСКИЙ, ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОЖАРНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«2 января произошел пожар в селе Просница Кирово-Чепецкого района, пожар произошел из-за свечки, электричество отключили за неуплату. И алкоголь сыграл роль. Социальные причины сказываются и на гибели».


3 января в Уржумском районе в пожаре погиб человек, который курил в нетрезвом состоянии, лежа в постели. В селе покровском Котельничского района также в огне погиб 35-летний неработающий мужчина.

ВЛАДИМИР ОСТРОВСКИЙ, ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОЖАРНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Первый пожар в этом году был зарегистрирован на территории Даровского района в 1 ночи, 1 января. В Новогоднюю ночь произошло 7 пожаров и в последующие дни по 4 пожара».

 
Давно замечено, что больше всего пожаров происходит в морозные дни. А если они еще и совпадают с праздниками - жди беды. Алкоголь, всеобщее веселье и неаккуратная топка печи - три слагаемых пожара. Так, было в Новогоднюю ночь, когда столбик термометра опустился ниже 20 градусов. В рождественскую ночь, 7 января, по прогнозам синоптиков, будет до 30 мороза. Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют беречь себя и близких, не злоупотреблять спиртным и соблюдать правила пожарной безопасности.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама