06 мар 06:00 Пришла весна: памятка о том, как позаботиться о здоровье домашних питомцев 06 мар 05:02 В пятницу в Кировской области ожидается переменная облачность 05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма

В Кировской области мужчина похитил бывшую тещу

В Кировской области мужчина похитил бывшую тещу
5 июля около 1 часа ночи жительница города Кирова сообщила в полицию о том, что в поселке Кордяга Зуевского района была похищена ее мать.

Женщина пояснила, что она ушла от гражданского супруга, но тот звонил и требовал вернуться. А ночью 5 июля она узнала, что бывший муж поехал в Зуевский район, где проживает ее мать.

Кировчанка позвонила матери, чтобы предупредить о возможном визите. Во время разговора она услышала, что в доме что-то происходит: шум и крики…

Позже выяснится, что злоумышленник выбил дверь и с применением насилия вывел 59-летнюю пенсионерку из дома и усадил в автомобиль.

По тревоге был поднят личный состав Зуевского отдела полиции. На помощь местным полицейским из Кирова выехали сотрудники областного Управления уголовного розыска.

В поисках злоумышленника и похищенной пенсионерки «прочесывали» близлежащую к поселку местность, были перекрыты все дороги, включая проселочные.

Полицейские вели с предполагаемым похитителем переговоры по телефону, убеждая его прекратить противоправные действия и отпустить потерпевшую. Однако злоумышленник отказывался выполнить требования стражей правопорядка.

Около 8 часов утра разыскиваемый был задержан сотрудниками ГИБДД на автодороге Зуевка-Киров. Пенсионерка находилась в его автомобиле.

Она рассказала, что бывший зять увез её к реке. Поставил на колени и стал угрожать, что убьет монтировкой. После этого перевез в лес, стал угрожать ножом. Он говорил, что «за поступок дочери должна ответить мать».

Подозреваемого – ранее судимого 44-летнего неработающего жителя областного центра - доставили в отдел полиции. В настоящее время он задержан.

СУ СКР по Кировской области возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама