13 авг 19:00 Кировское «Динамо» обошло соперников в матче второго раунда ФОНБЭТ Кубка России по футболу 13 авг 18:25 В офисах компании «Дело и Деньги» прошли обыски. Задержаны три человека 13 авг 18:00 В России продолжается прокат фильма «Последний богатырь. Колобок» 13 авг 17:42 В Кировской области выявили пять фактов незаконной рубки леса в особо крупном размере 13 авг 17:20 Новую спортплощадку смонтировали в деревне Кузнецы Орловского района 13 авг 16:40 Уржум посетили художники студии имени Грекова для работы над проектом «Герои малых городов» 13 авг 16:25 В 2027 году в Слободском откроют Школу креативных индустрий 13 авг 16:00 С помощью программного комплекса «Дорожный пристав» в Кировской области выявляют транспорт должников 13 авг 15:30 В Кировской области вывезли мусор с пяти лесных свалок 13 авг 15:20 В деревне Кузнецы Орловского района капитально ремонтируют школу

Новые комплексы фотовидеофиксации

3 338
Новые комплексы фотовидеофиксации
В Кировской области увеличится число дорог, оснащенных стационарными комплексами фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Уже в середине сентября на участках с высокой концентрацией ДТП появятся ещё 40 рубежей контроля.

Около 90% стационарных комплексов фотовидеофиксации будут расположены в районах области. В настоящее время в регионе функционируют 20 таких комплексов. Их задачей является фиксация таких опасных нарушений, как превышение скорости и выезд на встречную полосу.
 
Новые комплексы фотовидеофиксацииМАРИЯ ШИЛЯЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА УГИБДД УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Комплексы будут установлены в основном на региональных дорогах, таких как федеральная трасса "Вятка". Это Яранский, Юрьянский, Орловский, Мурашинский район. Киров, Малмыж, Вятские Поляны. Киров - граница Пермского края, Киров - Киров-Чепецк. Кроме того, несколько комплексов будет установлено вблизи города Кирова на подходах к областному центру».
 
Работы пройдут под контролем ГИБДД и Агентства по развитию телекоммуникаций и связи Кировской области. Комплексы будут приобретены на основе государственного контракта. На это потратят свыше 100-а миллионов рублей. Из них более 14 миллионов выделит областной бюджет. Увеличить количество комплексов стало возможным благодаря механизму аутсорсинга с чётким определением конечного результата. Это позволяет исключить капитальные затраты регионального бюджета, перейти только на операционные расходы по факту оказания услуг, то есть в полной мере использовать принцип результативности и эффективности бюджетных расходов.
 
МАРИЯ ШИЛЯЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА УГИБДД УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В настоящей момент на двадцати одной площадке, в Кировской области, установлено 37 стационарных комплексов фотовидеофиксации и работают 65 передвижных. Каждое второе правонарушение в области безопасности дорожного движения выявлено такими комплексами».
 
Добавим, что по итогам 2015 года общее количество ДТП в области сократилось на 13,9%, число ДТП, связанных с проездом на запрещающий сигнал светофора, снизилось на 18,4%, а количество ДТП, связанных с нарушением скоростного режима, уменьшилось на треть. Такие результаты достигнуты, в том числе благодаря функционированию комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама