21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

В Кирове в двух точках торговали спиртным с нарушениями закона

В Кирове  в двух точках торговали спиртным с нарушениями закона
Жильцы дома в переулке Дружбы города Кирова сообщили в полицию о торговле крепкими спиртными напитками без лицензии.

Продавец сослалась на то, что работает первый день, и инструктаж с ней не проводили. Водка на прилавке отсутствовала, как установили полицейские в ходе осмотра, крепкие спиртные напитки были в буквальном смысле спрятаны под прилавком. Еще одной уликой против сотрудницы торговой точки стал рукописный перечень крепких спиртных напитков с указанием цен.

Спиртное в количестве 30 бутылок изъято полицейскими.

По словам начальника отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области Алексея Леванова, в магазине отсутствовала документация, подтверждающая легальность оборота алкоголя, а некоторые бутылки имели признаки контрафактности.

Образцы изъятого направлены на экспертизу на предмет выявления веществ, опасных для жизни и здоровья человека.

Продавца и владельца магазина ждет административная ответственность.

Проверили полицейские и жалобу кировчан на работу кафе на Октябрьском проспекте. Там также изъяли алкогольную продукцию, находившуюся в незаконном обороте. Владелец принял решение о закрытии заведения, что, кстати, не освобождает сотрудников кафе от административной ответственности.

Напомним, что о правонарушениях в сфере оборота алкоголя граждане могут сообщать в полицию по телефону: 02.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама