05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль 05 дек 11:20 Полпред Президента РФ В ПФО Игорь Комаров вместе с губернатором Александром Соколовым посетили Слободской

Кировский студент остался и без денег, и без айфона

Кировский студент остался и без денег, и без айфона
В Кирове участились случаи обмана граждан путем продажи некачественного товара. В людных местах (ж/д, автовокзалы, остановки общественного транспорта) незнакомый человек предлагает жертве дешево приобрести дорогой гаджет (например, айфон).

Аппарат абсолютно новый, в фирменной упаковке, в наличии зарядное устройство и кассовый чек на товар стоимостью в несколько десятков тысяч рублей. Гаджет предлагается по цене в несколько раз ниже реальной стоимости; хозяин объясняет это тем, что ему срочно понадобились наличные.

Счастливый обладатель модного гаджета недолго радуется выгодной сделке: поработав два-три часа, устройство выходит из строя – товар контрафактный.

В подобную ситуацию на днях попал студент кировского вуза: 21-летнему молодому человеку на железнодорожном вокзале гражданин цыганской национальности предложил айфон за 5 000 рублей. Продавец объяснил, что ему срочно понадобились наличные: из-за проблем в семье он должен купить билеты на поезд.

После того, как продавец с покупателем сговорились на 4 000, хозяин айфона забрал и деньги, и аппарат, сел в черную «Приору» со ставропольскими номерами и уехал. Студент обратился в полицию.

Машина с подозреваемым была остановлена. 23-летний уроженец Ставрополья задержан. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы. Похищенные деньги изъяты.

Полиция призывает граждан не попадаться на уловки мошенников и приобретать товар в специализированных магазинах.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама