07 окт 18:39 Михаил Мишустин наградил медалью зоотехника Светлану Ложкину из Зуевки 07 окт 18:15 В Кирове стартовала подготовка к зимнему содержанию улично-дорожной сети 07 окт 17:35 Михаил Мишустин посетил стенд Кировской области на выставке «Золотая осень» в Москве 07 окт 17:15 В лесах Кировской области в ближайшую неделю ожидается высокая пожарная опасность 07 окт 16:42 В Кирове установлено 64 контейнера для раздельного сбора отходов 07 окт 16:15 Музыкальные педагоги из Кировской области стали победителями всероссийского конкурса Минкультуры России 07 окт 15:37 В Лебяжье обновили здание пожарно-спасательной части 07 окт 15:15 В Твери подняли останки бойца Великой Отечественной войны из Кировской области 07 окт 14:15 В Кирове задержали жителя Москвы за сбыт наркотиков в нашем городе 07 окт 13:46 В Мурашах открылся обновленный после капремонта детский сад

Полицейские раскрыли убийство в Кирово-Чепецке

Полицейские раскрыли убийство в Кирово-Чепецке

Подозреваемые задержаны.

 

Тело 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти - огнестрельным ранением груди было обнаружено вечероом 5 октября на проспекте Россия г. Кирово-Чепецка. 

 

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство».

 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили мужчин, 43 и 37 лет, подозреваемых в совершении преступления. Они были задержаны 8 октября.


По версии следствия, в сентябре текущего года 43-летний житель г. Кирово-Чепецка на почве личных неприязненных отношений решил организовать убийство местного предпринимателя. Для этого он обратился к своему 37-летнему знакомому с предложением совершить убийство потерпевшего за денежное вознаграждение в сумме 400 тысяч рублей.


Организатор убийства показал «киллеру» фотографию потерпевшего, передал необходимую информацию, а также орудие преступления – обрез ружья с боеприпасами.


5 октября в период с 17 до 18 часов во дворе одного из домов по пр. Россия «киллер» произвел в потерпевшего один выстрел из обреза ружья, после чего с места происшествия скрылся.


В ближайшее время обоим задержанным будет предъявлено обвинение в совершении преступлений. Также следователь готовит в суд ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены различные экспертизы.


В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и мотивы преступления.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама