12 май 18:44 Кировчанам рассказали, чем опасен зацепинг, и к кому сообщать о случаях нарушения закона 12 май 18:15 В Советском районе 15-летний виновник ДТП выплатит компенсацию пострадавшей 9-летней девочке 12 май 17:50 В Кировской области определили победителей регионального этапа соревнований «Школа безопасности-2026» 12 май 17:28 Для 19 тысяч кировских выпускников с 1 июня стартует итоговая аттестация 12 май 17:15 В Кировской области продолжает действовать особый противопожарный режим 12 май 16:48 В Кировской области площадь ландшафтных пожаров сократилась в 20 раз 12 май 16:31 Жителям Песковки Омутнинского района и Ильинского Слободского района компенсируют недополученные субсидии 12 май 16:15 В Кировской области открыли сезон фонтанов 12 май 15:50 Почтальон из деревни Архипята представит Кировскую область на всероссийском конкурсе «Земский почтальон — 2026» 12 май 15:36 Губернатор Соколов поручил до 13 мая решить проблему подтопления Макарьевского кладбища

Еще четверо кировчане пострадали при сделках в интернете

Еще четверо кировчане пострадали при сделках в интернете
Еще несколько жителей Кирова лишились денег при продажах и покупках через Интернет.

3 ноября в полицию обратился 21-летний кировчанин, который через сайт бесплатных объявлений решил купить собаку. «Хозяин» питомца попросил предоплату 6 тысяч рублей, которую и перевел кировчанин. В итоге молодой человек остался ни с чем.

В этот же день с заявлением обратилась жительница п. Ганино, продававшая комнату. Ей позвонил «покупатель» и попросил назвать данные ее банковской карты якобы для перевода залога. В итоге неизвестный преступник списал с карты женщины 7 тыс. 400 рублей.

Другой кировчанин, покупавший в Интернете проектор, перевел 25 тысяч рублей «продавцу», но тот больше не вышел на связь с потерпевшим.

5 ноября в полицию обратился 29-летний кировчанин, который через социальную сеть пытался купить автомобильные диски, но после того, как перевел предоплату, «продавец» исчез. Ущерб составил 17 тысяч рублей.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела, ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

Полиция в очередной раз предупреждает кировчан о необходимости быть осмотрительнее при совершении покупок с помощью сети Интернет. Не переводите деньги до того, как вы оцените товар лично, и не сообщайте никому данные своих банковских карт.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама