29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке»

В Коминтерне нарушали природоохранное законодательство

В Коминтерне нарушали природоохранное законодательство
Жители микрорайона Коминтерн г. Кирова, обеспокоенные состоянием атмосферного воздуха из-за местного деревообрабатывающего предприятия, обратились в министерство охраны окружающей среды Кировской области.

Как сообщили в управлении государственного экологического надзора министерства, внеплановая проверка установила, что ООО «Термит» осуществляет работу котельного оборудования без специального разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу.

В отношении директора предприятия составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 8.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначен штраф в размере 40 тысяч рублей.

Кроме того, министерство обязало ООО «Термит» привести свою деятельность в соответствие с природоохранным законодательством.
 
Фото из архива


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама