03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

В течение двух лет присваивал деньги за "тепло"

В течение двух лет присваивал деньги за
Уголовное дело в отношении руководителя теплоснабжающей организации передано в суд. 

В ходе расследования установлено, что с января 2014 года от теплоснабжающей организации в поселке Стрижи Оричевского района перестала в полном объеме поступать оплата за исправно поставляемые ресурсы.

Задолженность на 1 марта 2016-го года превысила 33 миллиона рублей.

При этом обвиняемый, выполняя управленческие функции, и имея возможность рассчитаться с ресурсоснабжающей организацией, предпочел использовать средства со счетов своего предприятия для расчета с аффилированными ему организациями и на выдачу займов самому себе.

Уголовные дела были возбуждены по заявлению кировского представителя снабжающей организации. 

В ходе расследования наложен арест на имущество обвиняемого на сумму около 29 миллионов рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама