20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире

Приятели из Кикнурского района на чужом автомобиле уехали в Киров


Приятели из Кикнурского района на чужом автомобиле уехали в Киров


По версии следствия, в Кикнурском районе два приятеля, одному - 16 лет, другому - 20, в апреле договорились угнать припаркованный у дома автомобиль и прокатиться на нем до Кирова.

Несовершеннолетний юноша наблюдал за окружающей обстановкой, а 20-летний разбил стекло кирпичом, проник в салон и, сняв накладку на рулевой колонке, путем соединения проводов, завел двигатель. После этого приятели на угнанном автомобиле отправились в Киров, где и оставили машину.

По заявлению хозяина автомобиля была организована проверка, в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено место нахождения машины.

Следственными органами СК РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение  автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц).

В настоящий момент 16-летний житель Кикнурского района допрошен по уголовному делу и дал признательные показания, а его 20-летний приятель объявлен в розыск. До настоящего времени его место нахождения не установлено.

Следственными органами совместно с  правоохранительными продолжается работа по установлению виновных и обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама