05 дек 09:00 Библиотеку Герцена посетил российский писатель Федор Раззаков 05 дек 08:00 27 тонн макулатуры собрали жители Кировской области в рамках акции «БумБатл» 05 дек 07:03 5 декабря Кировская область отмечает 89-й День рождения 05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей

Жителя Кирова приговорили к 3 годам колонии за мошенничество с удобрениями.

Жителя Кирова приговорили к 3 годам колонии за мошенничество с удобрениями.
Первомайский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летнего Романа Логинова.
 
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
 
В 2014 году Логинов предложил представителям 10 сельхозпредприятий Кировской области, Татарстана, Чувашии и Пермского края партию минеральных удобрений по заниженной цене. Клиенты поверили поставщику и перечислили предоплату за продукцию - в общей сложности более 13 млн рублей.
 
Но обещанных удобрений так и не получили. Логинов перечислил деньги на расчетные счета одной юридической организации, обналичил их и распорядился по своему усмотрению.
 
Суд назначил ему наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.
 
Приговор суда не вступил в законную силу.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама