05 дек 19:15 На улично-дорожной сети Кирова применяется несколько видов противогололедных материалов 05 дек 18:45 Аварийные деревья в Зуевке убрали после прямой линии с губернатором Кировской области 05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия»

Приговор за регистрацию фирмы на «подставное лицо»

Приговор за регистрацию фирмы на «подставное лицо»
Ранее судимая 30-летняя кировчанка И. предоставила свой паспорт для регистрации на свое имя четырех организаций. В Единый государственный  реестр юридических лиц были внесены сведения о подставном лице, как о руководителе и учредителе, при этом намерения вести реальную деятельность у И. не было.  

За такие действия законодательством предусмотрена уголовная ответственность. Преступлением считается не только образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, но и любое последующее внесение в ЕГРЮЛ сведений, а также предоставление и приобретение документов для регистрации юридического лица через подставное лицо.

На суде подсудимая с обвинением согласилась. Октябрьский районный суд г. Кирова приговорил женщину к штрафу в размере 150 тысяч рублей.

Как отмечают в Управлении Федеральной налоговой службы по Кировской области, как правило, фиктивные предприятия создаются для уклонения от уплаты налогов, сокрытия хищений и других злоупотреблений.

В 1 полугодии 2017 года по информации, указывающей на признаки преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом РФ, в правоохранительные органы было направлено 43 материала. По результатам их рассмотрения возбуждено 16 уголовных дел, остальные находятся на рассмотрении.

Как отмечают налоговики, мошенники подбирают на роль руководителей таких «предприятий» граждан, ведущих асоциальный образ жизни и студентов вузов. Из-за незнания законодательства и получения «легкого» заработка граждане, соглашаясь на такой шаг, становятся соучастниками преступления.

УФНС России по Кировской области обращается к жителям региона с просьбой проявлять бдительность и сообщать обо всех случаях возможного мошенничества.

Во избежание негативных последствий для себя, не предоставляйте в сомнительных случаях документы, удостоверяющие личность, для копирования (сканирования), информируйте Управление ФНС России по Кировской области по телефону доверия (8332) 37-82-11 об объявлениях, адресах и телефонах мошенников.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама