05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Начальника Кирсинского лесничества приговорили к 3 годам лишения свободы за крупную взятку.

Начальника Кирсинского лесничества приговорили к 3 годам лишения свободы за крупную взятку.
В 2015 году между директором одного из Кирсинских предприятий и начальником отдела департамента лесного хозяйства Кировской области Кирсинского лесничества была достигнута договоренность о передаче взятки в сумме 240 тысяч рублей.
 
За данную сумму последний пообещал не составлять протоколы об административном правонарушении за нарушения правил использования лесов.
 
В 2016 году начальник Кирсинского лесничества получил от бизнесмена часть взятки в сумме 140 тысяч рублей.
 
30 марта 2017 года подозреваемый получил оставшуюся часть взятки в сумме 100 тысяч рублей. После передачи денежных средств он был задержан.
 
В ходе следствия вину в свершенном преступлении мужчина признал частично. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
 
Приговор не вступил в законную силу.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама