17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

В Кирове задержали подростка, сбежавшего из Орловского спецучилища.

В Кирове задержали подростка, сбежавшего из Орловского спецучилища.
14-летний Никита приехал в Орлов из ижевского интерната.
 
По словам его воспитателей, уже там подросток проявлял склонность к "путешествиям".
 
В Орлове примерно он вел себя недолго. В один из дней покинул общежитие и на попутной машине добрался до Кирова.
 
К поискам пропавшего были подключены все полицейские наряды области и соседних регионов. Полицейским помогали волонтеры.
 
Спустя сутки один из активистов сообщил, что видел похожего по приметам подростка гуляющим на улице Спасской города Кирова. Полицейские тут же отправились на проверку сообщения и нашли пропавшего отдыхающим на "вятском Арбате".
 
Мальчика передали представителям спецучилища. По словам заместителя директора по режиму Орловского специального учебно-воспитательного учреждения, это первый случай за два года. Будет проведена служебная проверка с целью установления и устранения причин, способствовавших уходу воспитанника.
 
Напомним, что о безвестном исчезновении граждан в полицию нужно сообщать незамедлительно, а не по прошествии 3 суток. При обращении в полицию нужно иметь фото пропавшего.
 
Добавим, что за минувшие семь дней в органы внутренних дел поступило 72 сообщения о без вести пропавших людях. Возраст потерявшихся: от 5 до 80 лет. В ходе совместных с волонтерами поисковых мероприятий сотрудниками органов внутренних дел разысканы 68 человек, 26 из которых - несовершеннолетние.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама