В Кировской области ожидается усиление ветра


В Кировской области ожидается усиление ветра


ГУ МЧС России по Кировской области опубликовало метеопредупреждение: завтра ожидаются неблагоприятные условия погоды - усиление ветра.

По прогнозу Кировского ЦГМС - филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» , 2 ноября будет облачно. В большинстве районов ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Местами возможна метель, гололёд, налипание мокрого снега. Ветер западный, юго-западный, 6-11 м/с, местами порывы до 13-18 м/с. Температура воздуха ночью 0,-5 °C, днем -2,+3 °C. На дорогах местами гололедица.

ГУ МЧС России по Кировской области напоминает, как действовать во время сильного ветра:

- если ураган застал вас в здании, отойдите от окон и займите безопасное место внутри помещений. Отключите электроэнергию, закройте краны на газовых сетях;

- если ураган или буря застали вас на улицах населенного пункта, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, деревьев, рек и промышленных объектов;

- для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, ящики, доски и другие подручные средства. Не заходите в поврежденные здания, так как они могут обрушиться при новых порывах ветра.

Вы всегда можете позвонить на телефон доверия Главного управления МЧС России по Кировской области - 8 (8332) 64-21-77.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама